Perro sin Pelo del Peru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perro sin Pelo del Peru » Содержание и уход|maintenance and care » Кормление наших собак,делимся опытом.


Кормление наших собак,делимся опытом.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[взломанный сайт]Я кормлю своих собак кормом Пронатюр. У каждого свой корм по возрасту.
Эрику скоро 9 лет он ест корм для стареющих собак. Любит грызть шарики в сухом виде.
Мотя ей 1 год ест Пронатюр для щенков. Корм она любит в замоченном виде,это насыпается норма корма в миску и заливается водой комнатной температуры. Если нужна готовность побыстрей заливаю теплой водой но не кипятком. Корм набухает,вода впитывается и все готово . Мотя любит фрукты и овощи ,даю ей кусочки с размер ее носа .
Не очень часто даю сыр обеим собаком.
Мотя иногда  грызет и сухие шарики корма а Эрик не прочь полакомится Мотиным моченым кормом.
Эрик иногда попрошайничает мясо и сын ему дает немного,с этим мне ничего  не поделать.
Моте запрещено давать со стола ,надеюсь так оно и есть.

Помимо корма даю не каждый день витамины фирмы Gimborn называются Fit12. Одна витаминка на 1 кг. веса собаки.
Эрику даю с морскими водорослями 1 штуку.Моте даю с кальцием 1 штуку,скоро они закончатся буду давать с водорослями.
[взломанный сайт]

Отредактировано Маринелла (2011-10-08 00:45:31)

0

2

помимо корма можно давать овощи и фрукты(в небольшом количестве).Мои перуашки любят свежие огурчики и помидорчики,так же очень любят сладкий перчик.Из фруктов любят яблоки,могут съесть одну, две ягодки винограда.Иногда даю сырые куринные шейки.
Для разнообразия в питании утром даю кашки. Варю из таких круп как Греча и Рис,добовляю куринное мясо(предварительно сваренное) и чуть куринного бульончика,всё это смешиваю в миске и даю собакам.Вечером корм с мясом.Иногда балую- в корм добавляю поворёжечку супа -на крупных собак,а на миников пол поворёжечки.Можно собакам потушить овощи. В мои овощи входят немного картошки,морковки,немного капусты,кобачёк,тыква - всё потушить на водичке и немного добавить подсолнечного масла.Собаки едят с большим удовольствием. :yep:

[взломанный сайт]

Отредактировано Лина (2011-10-10 09:59:26)

0

3

У меня двух месячный щенок, кормим мы его премиальным сухим кормом. Перепробовали многое, сейчас остановились на Роял Канин. В каждой, уважающей себя линейки кормов есть специальный корм для определенной породы и возраста, вот например  http://zooshef.ru/products/royal_canin_ … h_mesjacev
, но знатоки нам говорят что этот спец корм очень жирный и нужно подбирать альтернативные профилактические варианты - для чувствительного пищеварения или какой другой... Так как правильно кормить, нужно ли ориентироваться на специальные корма предназначенные для определенных пород или это больше рекламный ход ?

Отредактировано Jawa (2014-09-02 19:00:56)

0

4

Jawa
Владелец сам подбирает рацион своей собаке.
Конкретно к нашей линии собак надо смотреть чтоб собаки не потолстели (у нас они расположены к полноте).
Соответственно перед выставкой немного садимся на диету (переводятся на облегчённый  сухой корм).  :yep:

0

5

Я читала, что собаке нужно давать что-то одно: или корм, или приготовленную пищу, т.к. в желудке у животного создается определенная флора под эти продукты.

0

6

Линк
Немного бред. Естественно, если животное кастрированное, то идёт диетическое питание, как бы то ни было. но только корм давать, честно, не есть хорошо.

0

7

Плохо давать сухой корм и натуралку в одно кормление, но если давать утром, например, натуралку, а вечером сухой корм, то ничего страшного.
Вообще, хочу отметить, что на перуанцах не так заметно чем кормят собаку. Но у меня долгое время были доги и я сразу могла сказать на чем выращивался дог на сушке или на натуралке. Я убеждена, что сухой корм можно давать после года, но до года только натуралка!
Догу трудно каждый день готовить еду и я перевела своего после двух лет на сухой корм. Голышей когда был жив наш дог Селебр, тоже кормила вечером сухим кормом, ибо они нюхали миску Селебра и отказывались питаться другим кормом, только тем, что есть большой босс  :glasses:  Аполлон пошел дальше других и отказывался есть корм для мелких собак и требовал тот, что ел Селебр, то есть для крупных собак. Остальные соглашались на корм для мелочи.
Летом Селебр умер и я кормлю своих натуралкой.
Кроме того, мои кобели кушают как кони и не толстеют. Серьезно, Аполлон ел почти столько же сколько ел Селебр. И при этом Бэмби и Аполлон стройные. А вот суки пройдут мимо еды и уже по квартиры катаются два шарика. Особенно Галлки с ее любовью пожрать все, что не прибито. Наконец я нашла выход. Я с утра даю ей овощи-фрукты, а вечером на мясе варю кашу.
Овощей и фруктов мои собаки едят очень много. Галлки поглощает морковку, помидоры, огурцы, яблоки, груши, очень любит хурму и авокадо. Галлки ест очень много морковки, зато у нее нет чувства голода и не толстеет. Я наконец-то привела ее в форму и она у меня не толстая.
Кашу я варю следующим образом: 3части риса, 1 часть гречки, 1 часть овсянки. Причем рис и гречку варю, а овсянку добавляю в конце, довожу до кипения и выключаю. Варю заранее, чтобы настоялось. Плюс даю мясо из бульона. Плюс покупаю консервы Хеппи Дог индейка с телятиной. Мои их обожают. У меня большая скидка на хеппи дог. Иногда мои по привычке требуют сушняк и тогда я недельку кормлю их сушкой. Ну, и конечно во время отпуска и на выставках мы кушаем хеппи дог.
Витамины даю зимой хеппи дог мультивитамины, перед прививкой делаю гамавит.
Плюс два раза в год делаю узи, кардиограмму. Глистогоню только перед прививкой, в остальное время раз в 2 месяца сдаю калл на анализ и по результатам глистогоню, если нужно.
Сделала тест на антитела бешенства, чтобы выезжать в страны Скандинавии. Бэмби и Галлки уже приехали с этими тестами.
Сделала тесты на пателлу и раз в два года делаю на ECVO.
В общем, приходя в очередной раз на узи понимаю, что к ветеринару хожу по плану, а когда сама была на обследовании убей не помню  :D  Одним словом: собачник - это диагноз!

0

8

Раз в две недели даю вареную рыбу. Бэмби ее обожает. За рыбу готов всех продать  :D
Если мясо от знакомых в деревне, то мои с удовольствием едят сырое. Но с магазинным не рискую, ибо подруга работает ветеринаром в области проверки мяса и я знаю что у нас продают. А тепловая обработка все гадости убивает.
А овощи -фрукты даю по сезону. Морковку ежедневно  :D, причем в больших количествах

0

9

А, мой Линк овощи не ест  :'(  Варю ему кашу на курином бульоне: обязательно рис, а потом ассорти из каш - пшеничная или ячная или гречка + овсянка, бывает добавляю макароны.Раз в день даю говяжью косточку с мясом, она ему как соска для ребенка  :D

0

10

Lucy написал(а):

Плохо давать сухой корм и натуралку в одно кормление

Здесь не согласна. У меня собаки едят смешенно: натуралка + корм. да и пообщавшись с вет врачами знакомыми, все твердят одно: правильно делаете, что кормите не только кормом. Я придерживаюсь этого мнения, и могу сказать, что собаки у нас прожили долго. И до сих пор живут на таком питание, главное не перекармливать. Для животного плохо, когда оно то худеет, то толстеет, именно это уменьшает срок жизни.
У меня, например, собаки не будут есть один корм, но как бы то ни было, у каждого свой стиль питания и главное его не менять)

Lucy написал(а):

Овощей и фруктов мои собаки едят очень много. Галлки поглощает морковку, помидоры, огурцы, яблоки, груши, очень любит хурму и авокадо.

Это знакомо, у меня рыжик подходил к ягодам и срывал их зубами с куста  :cool:

Lucy написал(а):

Одним словом: собачник - это диагноз!

О дааааа!)
Линк
Да у него праздник каждый день! :cool:

0


Вы здесь » Perro sin Pelo del Peru » Содержание и уход|maintenance and care » Кормление наших собак,делимся опытом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно