Perro sin Pelo del Peru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perro sin Pelo del Peru » Содержание и уход|maintenance and care » Советы новичкам по содержанию


Советы новичкам по содержанию

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Уважаемые форумчане!
Мы - будущие, но уже счастливые, обладатели нового члена семьи хотим посоветоваться с опытными друзьями по счастью. Прочитали многое с форумов, но может быть есть какие-то отдельные советы по перуанцам. Итак, вопросы следующие:
1. Один дома: практикуете ли вы вольеры или клетки?
У меня однушка, места мало, поэтому проводов на полу хватает, да и игрушки часто деть оставляет прямо на ковре. Мы конечно уже тренируемся все убирать, но вот кукольный деревянный дом и ящик с игрушками - уже некуда. Интернет-провода и прочие кабели с удлинителями - тоже на полу пока. Приглядели правда в Икее специальный держатель, надеюсь, что получится убрать. Но как я полагаю. погрызание мебели, обуви и прчего, чего грызется в принципе, избежать сложно. А мы отсутствуем по времени дома порядка 9 часов. Стоит ли обзаводиться клетками или это пустая трата денег?

2. "Дружба" с братьями меньшими: можно ли воспитать взаимоуважение?
Мы - семейка довольно сумасшедшая :) у нас сейчас живет донской сфинкс (уже 8 лет) и летом появилась птичка-рисовка (амаделла рисовая). От рыбок удержало лишь отсутствие места под большой аквариум. Видимо сказываются мои детские запреты со стороны родителей на любую живность в доме :) Отрываемся  теперь, так сказать. Подозреваю, что котяра будет ревновать, он у нас достаточно эгоистичный товарищ. не было ли у вас опыта, как примирить собаню с кошаком, что посоветуете?

3.Все свое ношу с собой или путешествия с собакой на машине
Какие девайсы в машину посоветуете прикупить, можно ли возить собаку без переноски? И вообще, можно ли собаню возить на переднем сиденье?

4. Спим в обнимку: пускаете ли собаню в постель?
Кошак у меня лысый и спится с ним, особенно осенью, когда еще нет отопления, пречудесно! Такая знаете ли личная мобильная мягкая батарея под одеялом :) А как обстоят дела с перуанцами? Деть мой мечтает просто, чтобы щенок спал на его постели. Что посоветуете вы?

Будем рады любым советам!
Заранее прошу прощения, если не в ту ветку форума опубликовалась.

Отредактировано leizvur (2011-10-13 11:15:34)

+1

2

leizvur написал(а):

1. Один дома: практикуете ли вы вольеры или клетки?

Для себя я нашла вариант в наше отсутствие закрывать кроху на кухне . На кухне : паролоновая будка ,миска с едой другая с водой ,пеленка для туалета и игрушки.

0

3

Маринелла, спасибо! Вариант, кстати.

0

4

Рада помочь.

0

5

leizvur написал(а):

Стоит ли обзаводиться клетками или это пустая трата денег?

Я скажу про своих собак. Рыжик вырос без клетки,он у меня спокойный мальчик в своей жизни ничего плохого не сделал и не хулиганил. Лора, наоборот, была очень любознательным щенком.Ей было всё интересно,нам нужно было это попробовать на каждый наш зубик.Было принято решение приобрести клетку,конечно, надолго она в клетке не оставалась (мы оставляли её в основном на 2 часа в день,но были дни когда ей приходилось сидеть и 6 час в день).-но это было редко.Зато - дом был в целости и сохранности,а наша красавица жива и здорова(т.к она не могла, например - в наше отсутствие разгрызть всякие проводочки,и также не могла попортить мебель.Разгрызаная мебель тоже опасна для щенка,потому что нитки,всякие палочки и железки от мебели могут застрять в кишечнике и нанести щенку существенный урон по здоровью. У меня выросло два помёта щенков  от Лоры, и клетка мне помогла в этом. :yep:

leizvur написал(а):

Подозреваю, что котяра будет ревновать, он у нас достаточно эгоистичный товарищ. не было ли у вас опыта, как примирить собаню с кошаком, что посоветуете?

Я думаю,что у вас проблем с этим не будет, т.к на данный момент у вас взрослый котик.Опять же при знакомстве питомцев друг с другом может помочь клетка.Пускай щеночек знакомится с котиком через клетку под вашим присмотром,вы понаблюдаете за ними и увидите их настрой( на дружбу,или войну).

0

6

leizvur написал(а):

Какие девайсы в машину посоветуете прикупить, можно ли возить собаку без переноски? И вообще, можно ли собаню возить на переднем сиденьи?

Маленького щенка я бы всё таки перевозила в переноски на заднем сиденье. Т.к он еще маленький и не может удержаться на заднем сиденье вашей машины,малейший тормоз и щеночик летит вниз на пол под переднее сиденье машины,а когда щенок находится в переноске и переносочка закреплена ,либо на полу,либо на заднем сиденье, то щенку вылететь некуда.И если даже его укочает в дороге, то ваша машина будет оставаться чистой.Если произойдёт укачивание в дороге, щенка можно вынуть из переноски обтереть влажными очищающими салфеточками ,заменить в переноски на чистую пелёночку,потом посадить обратно щеночка в переноску и дальше продолжить путь.

Отредактировано Лина (2011-10-13 14:53:35)

0

7

leizvur написал(а):

4. Спим вобнимку: пускаете ли собаню в постель?
Кошак у меня лысый и спится с ним, особенно осенью, когда еще нет отопления, пречудесно! Такая знаете ли личная мобильная мягкая батарея под одеялом  А как обстоят дела с перуанцами? Деть мой мечтает просто, чтобы щенок спал на его постели. Что посоветуете вы?

Мои собаки спят вместе с детми в их постельках,ничего в этом плохого не вижу.Наши перуашки чистые собачки,на них нет шерсти,кожа чистая и без запаха,(блохи на наших собаках неживут т.к нет шерсти),мы их моим 1-2 раза в неделю и поэтому они чистенькие.Глисты для профилактики гонятся раз в три месяца.
Со щенком можно спать ,но ещё надо понимать,что ночью придётся просыпаться чтобы малыш мог сходить в туалет(пописать). Когда Рыжик был маленьким и спал он с дочкой в кровати,то около краватки мы стелили однаразовую пелёночку. Просыпаясь ночью Рыжик начинал поскуливать и уменя доча высаживала его на пелёночку т.к щеночек немог сам спрыгнуть с кроватки(кроватка была высокая и его пугала высота),что бы щеночек не нагадел в кроватку, мы ночью по его первому призыву сразу высаживали на пелёнку. Он делал свои песуняши и сразу бегом нёсся обратро в краватку дальше спать.Потом он стал подрастать и спрыгивать, и запрыгивать начал сам.Если щенку будет неспуститься с кроватки,то он немного поскулит, и если в это время его не услышишь ,и не спустишь вовремя, то он напрудит вам на кровать с большим удовольствием и дальше ляжит с вами спать. Так что нужно терпение и ещё раз терпение в этом нелёгком деле. :D

0

8

leizvur
А спиться с ними отлично. Они такие горяченькие  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/740/47740445_1250770702_3.gif

0

9

Лина, спасибо огромное! Тогда клеткой мы разживемся. часто ездим к родителям в гости, уж там-то точно пригодится :)
Накидку на заднее сиденье уже нашла в интернете, припуплю.
Есть переноска кошачья. Посмотрела по размерам в интернете - совпадает, можно ли ее использовать?

+1

10

Скинь фото переноски. Надо посмотреть.

0

11

Вот для масштаба с ребенком вместе + наш "тренировочный щенок":
http://uploads.ru/t/b/R/h/bRh3J.jpg
Вид сбоку:
http://uploads.ru/t/N/u/W/NuW5r.jpg

0

12

Лина написал(а):

Если щенку будет неспуститься с кроватки,то он немного поскулит, и если в это время его не услышишь ,и не спустишь вовремя, то он напрудит вам на кровать с большим удовольствием и дальше ляжит с вами спать.

Мы это прошли .с Мотей так и было.
Мне кажется переноска подходит для транспортировки малыша.

Отредактировано Маринелла (2011-10-13 15:28:45)

0

13

Маринелла, спасибо!
С учетом того, что дочь спит на втором этаже кровати, и ступеньки достаточно высокие, пожалуй, действительно нужно будет либо бдить ночью, либо выждать время, пока подрастет :)

0

14

leizvur
Переноска подходит.

0

15

Лина, спасибо! Значит с ней и поедем :)

0

16

Итак, мы свели в общий список то, что нужно будет прикупить:
Миски - наверное прикупим те, что регулируются по высоте
Пеленки - о да, и побольше :)
Корм - пока не знаю какой, нужно будет соответствующую тему почитать.
Клетка - какой размер брать?
Ошейник - тряпочный, правильно?
Поводок\шлейка
Игрушки - частично раскулачим ребенка, но и пищалки нужно будет наверное прикупить
Косточки - малышам нужны?
Вкусняшку
Накидка в авто
Комбез - думаем купить, так как забирать щенка будем зимой, холодно, страшно простудить, какой размер присоветуете?
Лежак\домик - а что вообще лучше?

0

17

leizvur написал(а):

Ошейник - тряпочный, правильно?

Удобно ошейник тряпочный но можно и коженный мягкий,поймете какой нужен в процессе носки.

leizvur написал(а):

Игрушки - частично раскулачим ребенка, но и пищалки нужно будет наверное прикупить

Игрушки хорошие латексные они безвредные при разгрызании.

leizvur написал(а):

Лежак\домик - а что вообще лучше?

Мы покупали домик(будка). Удобно и комфортно в будке голой собаке.

0

18

leizvur написал(а):

Миски - наверное прикупим те, что регулируются по высоте

Я думаю правильно ,Главное для воды использовать не пластиковую миску.

leizvur написал(а):

Пеленки - о да, и побольше

Пеленки очень удобно, большой выбор размеров ,подберите оптимальный и не режьте пеленку щенок может наестся внутренностей и могут быть проблемы.Покупать дешевле в наших человеческих аптеках.

leizvur написал(а):

Поводок\шлейка

Поводок рулетка ,шлейку нельзя .

Отредактировано Маринелла (2011-10-21 01:16:51)

0

19

leizvur написал(а):

Комбез - думаем купить, так как забирать щенка будем зимой, холодно, страшно простудить, какой размер присоветуете?

С размером сложно ,надо будет вам уточнять размер малышки у заводчика и уже ориентироваться при покупке.

Отредактировано Маринелла (2011-10-21 01:24:35)

+1

20

Маринелла, спасибо огромное за все комментарии!
Нам они - реальная помощь, потому как мы с собаней в первый раз будем обживаться, много чего не знаем. Правда с Вашей помощью уже легче :)

0


Вы здесь » Perro sin Pelo del Peru » Содержание и уход|maintenance and care » Советы новичкам по содержанию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно