Perro sin Pelo del Peru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perro sin Pelo del Peru » Гриффоны|Griffon » Подготовка к выставке: выставочная стойка, груминг гриффона <


Подготовка к выставке: выставочная стойка, груминг гриффона <

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

E}I{bIK_B_TyMAHE
Ир, на мой дилетантский взгляд, вообще КЛАСС! А Жунёк у меня невыездной, так что "уж лучше вы к нам"))

0

42

June написал(а):

на мой дилетантский взгляд, вообще КЛАСС!

Спасибо!)))) По сути я сняла только ость....подшерсток полностью оставили....хвостик с остью, но мне снять не удалось....украшалки на лапках подщипнуть не дал (мы не стали настаивать) - уменьшили объем/длину украшалок ножницами простыми и филировочными.....подрезала немножко юбочку....на груди оставили "киль" (но отросшую шерсть тоже подсняла филировкой). Вот, в общем как-то так!)))

0

43

E}I{bIK_B_TyMAHE
вот хрудь (киль) ваще не умею делать. не вижу линию и все тут.

0

44

Киль..это украшалка между.........ну.....если взять Кессюшкин окрас...то там как раз две подпалины на груди....вот подпалины надо выщипывать, а между ними как раз "киль" остается - внизу уходит на юбку (подмышки тоже выщипываются наголо, чтобы лапки "открывались" снизу-внутри), а вот верхняя точка....ну..если говорить о человеке "яремная впадина" - ее нижняя точка

0

45

Ну, наконец, я сподвиглась сделать фоторепортаж по домашнему грумингу брабансона)) Сорри за качество, помощников не было, снимала одна... Итак, в роли супер-мастера - я, в роли подопытного кролика, то есть, пса - Джемик. Используемые инструменты: обычные ножницы, филировочные ножницы, фурминатор.
ДО:
http://s2.uploads.ru/t/c4oXW.jpg
http://s3.uploads.ru/t/X1Kra.jpg
ВО ВРЕМЯ:
http://s3.uploads.ru/t/b6iQJ.jpg
ПОСЛЕ:
http://s2.uploads.ru/t/Ia4u5.jpg
http://s2.uploads.ru/t/gyVS8.jpg

0

46

Ух ты!!!! У меня сразу кучка вопросов. Я так поняла, что был именно "хвостовой грумминг"...то есть только хвостик облагораживали? Неужели фурминатором СТОЛЬКО шерсти только с хвоста!? (звезда в шоке)
"Обновленный хвостик" суперский!!!!! Казалось бы...чуток подравнять шерстинки, а насколько благороднее и аккуратнее пся ...пардон....Джемка смотрится!)))
Все таки, смотря на некую. отдельно лежащую лохматость. терзают смутные сомнения....что это с корпуса подшерсток. Тогда получается, что облагораживали хвостик и фурминатором подшерсток по корпусу снимали?

0

47

E}I{bIK_B_TyMAHE
не, это был груминг по корпусу, просто сфоткать проблемные места на шее оказалось в одиночку невозможным. Фурминатором проходимся по всему корпусу, так что та шерсть, что на столике видна - это лишь малая часть.... Остальное уже на полу:-) у Джема шерсть на шее длинная, образует "воротник" от ушей и ниже, до киля. Это все снимаетя филировкой. Шея сзади, от ушей до лопаток, как следует прочесывается фурминатором. Этим мы убираем излишнюю массивность, которую дает подшерсток.
Что касается "филейной части": по границе подпала убираем лишние волоска обычными ножницами. Т.е. чтобы получился гладкий ровный рисунок (тюльпанчик) на попе. С бедер убираем штаны. Ну и конкретно у мальчишек облагораживаем пах, делаем интим-стрижку, убирая лишнюю оброслость вокруг достоинства. Времени такой груминг занимает у меня от 40 мин до 1 ч.
Неоднократно видела на выставках, что брабам просто выбривают попу машинкой, т.о. искусственно заквадрачивая корпус, а так же видела откровенно стриженных брабов. Но, ИМХО, это все перебор. Нам с Джемом неоднократно отмечали эксперты отличную выставочеую форму и шерсть
:-)

0

48

June во...ОдНаКо ЖжЖжжжж...не все так просто и у брабов!)))) Поняла...!!! :writing:

0


Вы здесь » Perro sin Pelo del Peru » Гриффоны|Griffon » Подготовка к выставке: выставочная стойка, груминг гриффона <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно