Perro sin Pelo del Peru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perro sin Pelo del Peru » Информация|information » Новые правила РКФ


Новые правила РКФ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день
Обращаю Ваше внимание на нововведения РКФ.
Я еще не была в офисе РКФ, после праздников поеду и постараюсь все выяснить. НО
В РКФ ввели запрет на инбридинг. Причем, согласно циркуляра FCI запрещены вязки между сиблингами, а также мат-сын, отец-дочь. НО в РКФ перестали принимать документы даже по инбридингу II-II, III-IV и т.д. Надеюсь, что это временные перегибы, но может быть и нет.
Следовательно всем, у кого уже проведена вязка, пишите в НКП письмо с обоснованием вязки и просьбой выдать рекомендацию для РКФ. Будем пробовать провести уже сделанные вязки таким способом. В дальнейшем, прежде чем вязать собак с инбридингом, просите у РКФ подтверждение, что данная вязка разрешена.
НКП напишет в РКФ письмо с просьбой разрешить в породе инбридинг, за исключением запрещенного FCI, так как порода редкая и производителей не то чтобы много.

Вторая новость по клеймам. Лучше узнать в РКФ соответствует ли Ваше клеймо новым требованиям РКФ.

0

2

Добрый день
Написали обращение от НКП с просьбой разрешить инбридинг. Сегодня отнесли его в РКФ. В РКФ письмо приняли и сообщили, что ограничение ввели на инбридинг I-II, II-I и II-II, но так как наша порода мягко говоря малочисленная, то ограничивать не будут, но письмо с обоснованием вязки писать заводчику придется. В письме просили указывать, что в РКФ в адрес племенной комиссии от НКП было письмо с просьбой разрешить инбридинг за номером № 001-15 OL от 12.01.2015.

0

3

Информация о том, что к разведению кобели будут допускаться только до 8 лет оказалась недостоверной. Кобелей разрешено использовать на протяжении всей жизни.

0

4

Lucy написал(а):

В РКФ письмо приняли и сообщили, что ограничение ввели на инбридинг I-II, II-I и II-II, но так как наша порода мягко говоря малочисленная, то ограничивать не будут, но письмо с обоснованием вязки писать заводчику придется.

То есть вязать I-II, II-II можно? И письмо пишется до рождения щенков или уже после рождения?

0

5

Сказали, что в нашей породе разрешат, но письмо лучше написать до рождения щенков, особенно в первое время, так как думаю, что сначала будут решать долго

0

6

Lucy
Спасибо. А в содержании письма писать, что это малочисленная порода, поэтому произведена вязка? Или можете примерный контекст написать?

0


Вы здесь » Perro sin Pelo del Peru » Информация|information » Новые правила РКФ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно