Perro sin Pelo del Peru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perro sin Pelo del Peru » О здоровье|about health » Прививки


Прививки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Перед прививкой дать антигельминтик (противоглистный препарат), дозировка согласно инструкции в зависимости от веса каждого щенка. Передозировку не допускать, так как щенок может отравиться. Рекомендуется препарат "Дронтал Плюс". Не используйте дешевые препараты - они слишком токсичны и малоэффективны.

Через день после дачи антигельминтика сделать прививку. Рекомендуемый препарат NOBIVAC DHPPI + растворитель NOBIVAC LEPTO (против чумы, гепатита, паровирусной инфекции, парагриппа, лептоспироза).

В течение 2 недель после прививки - карантин, будьте особенно внимательны. Нельзя, чтобы в этот период, чтобы щенок общался с другими собаками, чрезмерно перегружался, нельзя его мыть целиком, перегревать или переохлаждать, нельзя чтобы был стресс - то есть не лупить, не кричать и не пугать. Шлепнуть можно.

Через месяц после прививки - ревакцинация теми же препаратами. Затем в течение 10 дней - карантин, то есть все вышеописанные предосторожности. Только после этого можно выводить щенка на улицу.

Каждый год - ревакцинация теми же препаратами. Отсчет времени - с месяца последней прививки.

Прививка от бешенства - в 9 месяцев, не раньше, что бы ни говорили ветеринары. Не надо спешить, дайте щенку окрепнуть. Препарат - NOBIVAC Rabies. Удобнее и лучше всего делать прививку от бешенства вместе со всеми остальными, комплексно, во время очередной вакцинации - то есть примерно в год и три месяца. Тогда вы не запутаетесь в сроках, когда какую прививку делать, и - не дай Бог! - не вколете лишнего.

Не привитого и не ревакцинированного щенка нельзя выводить на улицу - иначе он может подхватить опасную инфекцию, заболеть и умереть.

И еще. Если прививку делает ветеринар, всегда проверяйте, то ли лекарство он набрал в шприц. Бывает, ошибаются.

Информация взята с wwwsamoyed.spb.ru

0

2

Sapfira написал(а):

Перед прививкой дать антигельминтик (противоглистный препарат)...Через день после дачи антигельминтика сделать прививку....Информация взята с wwwsamoyed.spb.ru

Дегельминтируют собак за 10 дней до прививки, а не за 1 день, и перед прививкой сдать анализ на яица глистов, возможно нужно будет повторить.
http://uploads.ru/t/6/2/A/62A8M.jpg

0


Вы здесь » Perro sin Pelo del Peru » О здоровье|about health » Прививки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно