Perro sin Pelo del Peru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perro sin Pelo del Peru » О породе|about of breed » Отличия Мексиканских голых собак и Перуанских


Отличия Мексиканских голых собак и Перуанских

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

http://s59.radikal.ru/i164/1109/66/f91b1bd85015.jpg

Важнейшее отличие двух пород - формат. Ксолоитцкуинтли, согласно стандарту,имеет индекс растянутости около 111 (косая длина тела относится к высоте в холке как 10 к 9). А суки могут быть еще чуть длиннее. Перуанская голая собака имеет квадратный формат.
Также есть различия в конституции.Перуанская голая собака стройнее и легче чем мексиканская. При этом обе собаки должны быть крепкими без признаков грубости.
Линия низа у этих собак также разная. у ксоло живот мускулистый и умеренно подтянут. а у перуанца живот хорошо подобран, эта собака более поджарая. линия верха тоже немного разнится. У мексиканца она совершенна прямая. Перуанцам свойственна спинно-поясничная выпуклость.
Перуанцы более приспособленны к быстрому бегу. а мексиканцы к длительной рыси.
Есть различия и в головах: у ксоло голова более сильная, с более выраженным переходом ото лба к морде, с более развитыми скулами. Также у ксоло более узкий мендалевидный разрез глаз, у перуанцев глаза слегка миндалевидные. У мексиканской собаки уши большие, длинные. У перуанцев же они средней величины и более остроконечные. Постав ушей тоже немного различается, у ксоло уши стоят выше, у перуанцев больше разведены в стороны. И стоит сказать о шее, у перуанцев загривок более выпуклый.
И при одинаковом росте перуанец весит существенно меньше чем мексиканец.
В общем-то характеры этих двух пород схожи. Но чаще перуанцы более темпераментные.

Информация взята  с  питомника "Тасмир"

0

2

прелюбопытно

0

3

Отличия мексиканцев и перуанцев  очень заметны !!!!  Перуанцы очень элегантны ,гармонично сложены,движения легкие и парящие.Характер идеальный ,перуанец беззаветно любит хозяина и всю его семью. Своей перуанкой я довольна на все 100% !!!

0

4

Хорошо бы еще фото для наглядности привести!

+1

5

Я могу поставить фото только из питомника Лурамион (этот питомник находится в Чехии).
Это перуанские голые собаки.
http://s42.radikal.ru/i096/1109/13/6a2ed7f7965b.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/1109/70/3bbe16e47242.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/1109/39/e016542c77cb.jpg

0

6

Какие красивые собаки !!!

Отредактировано Маринелла (2011-09-23 14:00:01)

0

7

Особенно последняя фотка :love:  Но и мексов надо бы разместить. Думаю, в этом криминала нет, если как иллюстрацию породных различий использовать чью-то фотку.

0

8

Да хочется увидеть фото настоящих мексиканцев,в живую собаку не видела не разу .

0

9

June
Маринелла
Я выставлю, как будет время.
В этом  и правда нет ничего криминального. Всего-лишь надо указать ссылку откуда взята фотография

0

10

Будем ждать.

Отредактировано Маринелла (2011-09-27 11:13:25)

0

11

Марина вот ссылка на видео по ПЕРУАНСКИМ ГОЛЫМ СОБАКАМ

0

12

Посмотрела передачу с большим интересом. очень понравилась!
Меня порадовало что перуанские голые собаки относятся к пятерке самых древних ,редких пород в мире.
С одним пунктом  по здоровью я не согласна .Мы живем в прохладном климате и нашим собакам рак кожи не грозит,как я поняла из передачи рак кожи приобретается от огромной жары .
Передача оказалась очень познавательной и интересной.Теперь я понимаю что сделала правильный выбор среди голых пород собак .
Спасибо за ссылку .[взломанный сайт]

Отредактировано Маринелла (2011-10-01 17:13:11)

0

13

Вот ещё ссылка.
Это выставка в Перу.

0

14

0

15

Лина написал(а):

Это выставка в Перу.

Собаки бесподобны !
вторая ссылка тоже понравилась. С какой любовью подобраны фотографии.
Спасибо ,просмотрела с большим удовольствием.[взломанный сайт]

0

16

0

17

Спасибо. Просмотрела с удовольствием . Убедилась в сотый раз как прекрасны и бесподобны наши горячо любимые перуанцы.[взломанный сайт]

Отредактировано Маринелла (2011-10-09 01:46:45)

0

18

Вот ещё выставка

0

19


Это спорт с перуашками

Отредактировано Лина (2011-10-08 23:12:01)

0

20

Спасибо !Посмотрела обе ссылки понравилось.Спорт с перуанцем поразил ,как шустро работает собака это загляденье .[взломанный сайт]

Отредактировано Маринелла (2011-10-10 00:54:21)

0


Вы здесь » Perro sin Pelo del Peru » О породе|about of breed » Отличия Мексиканских голых собак и Перуанских


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно