Perro sin Pelo del Peru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Perro sin Pelo del Peru » О породе|about of breed » Отличия Мексиканских голых собак и Перуанских


Отличия Мексиканских голых собак и Перуанских

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Я бы не была столь категорична в том, что отличия перуанцев от мексиканцев очень заметны. Теоретически это так. Но практически не совсем. Сейчас много перуанцев в типе мексиканцев. Об этой проблеме довольно много говорят европейские заводчики. Кстати, у мексиканцев немало представителей, которые в типе перуанцев.
Могу сказать, что приезжая на выставку, частенько вижу, что перуанцев и мексиканцев не различить.
Но характеры, на мой взгляд, у этих двух пород отличаются довольно сильно. Я всегда говорю, что перуанцы это солнечные дети и характер у них легкий и солнечный. Мексиканцы намного серьезнее и решительнее. Мексиканцы пытаются бороться за власть в семье даже с хозяниом, перуанцу достаточно просто любить и быть любимым. Я бы сказала, что перуанцы более шаловливые и открытые. При этом перуанцы более недоверчивы к посторонним.

0

22

Lucy написал(а):

Но практически не совсем. Сейчас много перуанцев в типе мексиканцев. Об этой проблеме довольно много говорят европейские заводчики. Кстати, у мексиканцев немало представителей, которые в типе перуанцев.

Это да. И, к сожалению, это не самое лучшее.
Про характер полностью согласна.

0

23

Lucy написал(а):

Я бы не была столь категорична в том, что отличия перуанцев от мексиканцев очень заметны. Теоретически это так. Но практически не совсем. Сейчас много перуанцев в типе мексиканцев. Об этой проблеме довольно много говорят европейские заводчики. Кстати, у мексиканцев немало представителей, которые в типе перуанцев.

Но это не есть хорошо.

Мне хочется верить в светлое будущее наших перуанцев и что бы со временем они действительно стали похожими на свои породы написанные в стандартах.Чтобы люди могли разобраться кто перед ними перуанец или мексиканец.

Lucy написал(а):

Я бы сказала, что перуанцы более шаловливые и открытые. При этом перуанцы более недоверчивы к посторонним.

Характер у них действительно очень и очень хороший,они добрые собаки.Как я всегда говорю "маленькая собака с большим сердцем и огромной душой" :yep:

0

24

Лина
Это точно. У нас всегда были немецкие доги, и я как-то считала, что маленькие собачки это баловство. Я очень ошибалась!
Перуанцы это просто любовь и нежность!  Они отважны и смелы. Мой Бэмби вообще считает, что он дог, а маленький и лысенький потому что пил, курил, болел )))))
Он ходит гулять в стаю, где есть стаффы, лабрадоры, бобтейлы, афганы, шнауцеры, таксы и другие породы, которые намного больше Бэмби. Но хозяин стаи Бэмби. Все просто со смеху падают, когда видят, как этот малютка командует великанами. А ведь те подчиняются! Значит Бэмби сильнее морально))))

+1

25

Lucy написал(а):

Он ходит гулять в стаю, где есть стаффы, лабрадоры, бобтейлы, афганы, шнауцеры, таксы и другие породы, которые намного больше Бэмби. Но хозяин стаи Бэмби. Все просто со смеху падают, когда видят, как этот малютка командует великанами. А ведь те подчиняются! Значит Бэмби сильнее морально))))

о дааа! Это знакомо))) все собаки по-моему подчиняются лишь их одному взгляду. Те даже бывают ошарашенные отбегают))

0

26

ВОТ....я тормоз.....поняла, почему в ролике прозвучало "ксоло" и собаки очень были похожи на перуашек. Теперь поняла, что это были "мексикашки", но мне, как простому обывателю и в голову бы не пришло, что это НЕ перуашки...уж ОЧЕНЬ похожи. :mybb:

0

27

Вот Мексы, взято с просторов Яндекса, питомник Tecuani
http://s017.radikal.ru/i400/1202/a9/dd6f0018a685.jpg
http://i027.radikal.ru/1202/fb/2930500e27b6.jpg

0

28

Красивые собаки.

0

29

Даааааааа.......ВпЕчАтЛяЕт!!! :flirt:
А можно как-то рядом фоточку в одинаковых стойках подобрать перунца и мексиканца?

0

30

E}I{bIK_B_TyMAHE
можно, но уже завтра х)

0

31

Утро России... был репортаж о голышах...вот ссылка
http://www.youtube.com/watch?v=CwgWeLm_ … r_embedded

0

32

Отличия

http://s1.uploads.ru/t/2/9/u/29urW.jpg

Это сравнительная картина между xolo и pspp...Слева мы видим Tletlalli (std xolo), а справа мы видим Луна (PSPP Гранде). Мы видим, что Луна зарычал и Tletlalli положить ее хвост под живот..., но до сих пор мы можем сравнить контуры. PSPP сравнительно короче в теле, в то время как xolo относительно больше. PSPP имеет глубокую грудь и тонкая талия (вентральной сокращение) во время xolo имеет меньше стилизованные подчеркивание, более цилиндрические. Даже при Tletlalli элегантный слегка стройные xolo тип, мы все еще можем ясно видеть как xolos и PSPP отличаются. Если мы видим Луна в движении мы можем себе представить, как она имеет правильную упругий короткий шаг PSPP.

Описание с помощью переводчика он-лайн, так что извиняйте

0

33

Vivit
спасибо за информацию  :yep:

0


Вы здесь » Perro sin Pelo del Peru » О породе|about of breed » Отличия Мексиканских голых собак и Перуанских


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно